В США начались испытания "суперэсминца"

08.12.2015 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США начались испытания "суперэсминца"

Крупнейший в мире эсминец Zumwalt, построенный компанией Bath Iron Works для ВМС США вышел в море на ходовые испытания. Первое плавание корабля продлится семь дней, после чего Zumwalt вернется в порт города Портленд, расположенного в штате Мэн, сообщает Gunportal.com.ua.
Zumwalt – крупнейший корабль ВМС США, спущенный на воду за последние полвека. Помимо выдающихся габаритов (водоизмещение – 13,2 тыс. т, длина – 183 м) эсминец будет иметь самое современное вооружение.
Так, на вооружении Zumwalt находятся 20 пусковых установок, вмещающих 80 ракет, две артиллерийские установки AGS калибра 155 мм, две зенитные установки Mk.110 калибра 57 мм, а также установки боевых лазеров и рельсотроны, способные стрелять снарядами из вольфрама весом 3,2 кг.
На эсминце также смогут разместиться два вертолета Sh-60 Seahawk, 11-метровые десантные лодки и БПЛА. Из-за высокой степени автоматизации экипаж корабля будет состоять всего из 158 человек, что вдвое меньше, чем у каждого из эсминцев, состоящих на вооружении ВМС США. Максимальная скорость эсминца Zumwalt составит 30 узлов (56 км/ч). Форма корабля, а также материалы и покрытие делают его малозаметным для радиолокационных систем. Корабль является первенцем среди эсминцев нового поколения. В середине следующего года он должен завершить испытания и поступить на вооружение ВМС США.



Теги: , испытания, эсминец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх