Создана соцсеть-антидепрессант

22.12.2015 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Создана соцсеть-антидепрессант

Ричард Моррис, сотрудник Массачусетского технического университета, разработал социальную сеть Koko для людей, которые страдают от депрессии, сообщает РИА VistaNews.
Специальное приложение Koko, разработанное экспертами для интернет-пользователей, создано, чтобы помочь людям находить выход из сложной жизненной ситуации. Психологи всего мира говорят о том, что в состоянии депрессии общение становится действительно эффективным средством борьбы с проблемами, и это послужило идеей для создания приложения на основе краудсорсинговой когнитивной терапии Ричарда Морриса.
Ресурс подобен классическим социальным сетям, и позволяет человеку анонимно поделиться своими проблемами с окружающим миром, а также найти понимание и поддержку других пользователей. Отклики на публикации начнут поступать мгновенно, а ведь именно своевременный ответ порой очень многое значит для человека, находящегося в состоянии отчаяния. Новое приложение станет прекрасной возможностью не только получить качественную моральную поддержку многочисленных пользователей, но и изменить взгляд на собственную проблему.



Теги: депрессия, социальная сеть, общение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх