Ученые назвали самые бесполезные части тела человека

17.05.2016 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые назвали самые бесполезные части тела человека

По мере эволюции человека, он с легкостью смог бы обойтись без 6 рудиментов. О каких частях тела идет речь, сообщается на страничке одного из научных изданий, сообщает HiTech-News.ru.
Первым элементом человеческого тела, без которого человек способен прожить полноценную жизнь, являются гланды, считает ученый Эндрю Рочфорд. Так как этому органу свойственно накапливать вредные вещества, его удаление станет незаметным для человека.
Второй рудимент, по мнению исследователя, это аппендикс. Этот орган был развит в человеке, когда он стал питаться растительной пищей. Его исключение из организма также не повлечет за собой негативных последствий. В тройку самых бесполезных частей тела специалист поместил носовые пазухи. Этот орган способен не только накапливать вредные вещества, но и время от времени причинять головную боль его носителю.
Четвертое место занимают мочки ушей. Эта часть тела также бесполезна, как и три предыдущих. По мнению ученого, отсутствие этого органа заметили бы только женщины, которые предпочитают носить в ушах серьги. Предпоследнюю строчку рейтинга занимают мышцы, расположенные за ушными раковинами. И, наконец, последний шестой рудимент, без которого человек способен прожить беспокойную жизнь, это грудные соски у мужчин, считает Рочфорд.



Теги: тело, эволюция, человек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх