Хакеры похитили учетные записи пользователей TeamViewer

02.06.2016 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакеры похитили учетные записи пользователей TeamViewer

В последние несколько дней в Сети появилось значительное количество сообщений от зарубежных пользователей утилиты для удаленного доступа TeamViewer, утверждающих, что кто-то получил несанкционированный доступ к их компьютерам и серверам, браузерам, электронной почте, а также опустошил счета PayPal, сообщает сайт SecurityLab.ru.
По всей видимости, злоумышленники взломали учетные записи жертв в TeamViewer и таким образом получили контроль над устройствами. Многие пострадавшие использовали белые списки и двухфакторную аутентификацию, однако это не спасло их учетные записи от взлома.
В ночь с 31 мая на 1 июня нынешнего года ресурс TeamViewer.com на несколько часов вышел из строя. Предположительно, проблема была связана с DNS-серверами. Спустя некоторое время сайт восстановил работу.
Компания TeamViewer опубликовала официальное заявление, датированное, как ни странно, 23-м мая, но относящееся к недавним событиям. Согласно сообщению, компьютерные системы не подвергались взлому, а в инциденте виноваты сами пользователи, использующие ненадежные учетные данные и одинаковые пароли на различных ресурсах.



Теги: учетная запись, пользователь, взлом, хакеры

Вверх