На Одесской железной дороге задержали убийцу

17.03.2009 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Инспекторы патрульной службы линейного отдела милиции Одесской железной дороги (ОдЖД) задержали в поезде преступника, числившегося в розыске по подозрению в предумышленном убийстве.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Правоохранители, сопровождавшие состав «Одесса - Христиновка», заметили при обходе вагонов пассажира, похожего по описанию на человека, которого милиция объявила в розыск. Подозреваемый 20-летний пассажир сообщил, что работает на стройке и едет в Одессу, к месту работы. По словам пассажира, паспорт он потерял, поэтому из документов имеет только свидетельство о рождении.

Патруль в составе 2 инспекторов милиции ОдЖД получил подтверждение своих подозрений по телефону у оперативного дежурного и задержал подозреваемого.

Задержанный - житель одного из сел Христиновского района Черкасской области, был объявлен в розыск по подозрению в убийстве односельчанина с особой жестокостью. На момент убийства он скрывался в доме своей жертвы после очередной кражи чужого имущества.

По предварительным данным, убийство произошло в ходе драки после совместного употребления спиртного в компании ровесников. Преступник избил приятеля, затем надел ему на голову полиэтиленовый пакет и бросил тело в колодец. Как сказано в сообщении, после этого преступник вернулся к собутыльникам допивать остатки спиртного.

Односельчане обнаружили тело жертвы спустя 2 суток, когда встревожились его длительным отсутствием. Милиция возбудила уголовное дело по данному факту на основании статьи 115 часть 1 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время одесские правоохранители передали задержанного в милицию по месту его жительства.


По материалам: www.reporter.com.ua

Теги: Одесса, милиция, убийца, алкогольное опьянение, железная дорога, криминал, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх