В киевском клубе едва не рванула бомба. Обезвредили за восемь минут до взрыва

26.03.2010 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Киеве сотрудники милиции обезвредили взрывное устройство около клуба "Бинго". Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук.

По его словам, сегодня, 26 марта, в 8:22 в милицию обратились охранники клуба и сообщили, что обнаружили непонятный предмет, похожий на взрывное устройство. "Охранники сообщили, что возле клуба какой-то пакет, какие-то провода", - отметил Полищук.

На место событий выехала оперативно-следственная группа и группа взрывотехников, которые обнаружили возле клуба пакет из-под кефира, обмотанный проводами и с прикрепленным скотчем устройством, напоминавшим пейджер. "По таймеру взрыв должен был произойти уже через 8 минут после обнаружения устройства взрывотехниками", - подчеркнул Полищук.

По его словам, было принято решение обезвредить устройство на месте из специальной водяной пушки, в результате чего устройство взорвалось. "Произошел взрыв. Не очень большой, но стекла там полетели", - добавил он.

Пострадавших нет. Эксперты устанавливают, что это было за устройство. Идет проверка, по ее итогам, возможно, будет возбуждено уголовное дело, сообщает ЛИГА.

Сегодня вечером в клубе "Бинго" запланировано выступление известной американской группы "Onyx". Ранее представители ВО "Свобода" требовали отменить выступление, аргументируя это "расистским" характером текстов группы. "Можно ли допустить, чтобы такие отвратительные расистские песни прозвучали на территории Украины? А они таки прозвучат, если ни власть, ни общественность не отреагируют надлежащим образом", - говорится в сообщении ВО "Свобода".



Теги: Украина, Киев, милиция, ночной клуб, бомба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх