Во Львове незадачливого вора "обезвредила"... кошка

18.05.2010 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во Львове незадачливого вора "обезвредила"... кошка

Во Львове домашняя любимица - кошка Лилу, - защитила жилье от «непрошеного гостя». Вор даже в комнату войти не успел, как животное бросилось на него. Напуганный вор что есть духу выбежал из квартиры.

Было около четырех ночи. Хозяева спали. Неожиданно в коридоре послышался тихий шорох. Дверь комнаты распахнулась. Вор быстро заглянул внутрь и схватил первое, что попало в руки. Взять больше просто не успел, - защищать жилище храбро бросилась ... кошка. Животное первым ощутило, что в дом забрался кто-то чужой. 

«Она сразу же выбежала в коридор. Стала шипеть. Мы проснулись, включили свет. Я пошел за ней. Смотрю - на кухне широко открытое окно. И кошка ведет себя как-то странно», - рассказывает хозяин квартиры Юрий. 

Именно необычное поведение домашней любимицы не на шутку обеспокоило хозяев. Шерсть у кошки встала дыбом - так, будто она только пережила что-то страшное. Осмотрев квартиру, люди заметили, что исчезли некоторые вещи, и поняли, что в доме побывал «незваный гость». Последствия его визита могли быть и куда хуже, если бы не острые когти кошки Лилу. 

Не дожидаясь утра, пострадавшие обратились в милицию, сообщили о краже. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. работники милиции осмотрели помещение и установили: вор забрался сюда через окно на кухне. Хозяева просто забыли закрыть его. Вор вскарабкался на крышу, а оттуда - в квартиру на втором этаже. 

Как рассказал начальник Франковского райотдела милиции Львова Роман Рыбицкий, таким образом ловкач обокрал не одну квартиру. И каждый раз шел «на дело», когда хозяева были дома. 

Задержали дерзкого грабителя около пяти утра. На одной из улиц правоохранители заметили молодого человека, который слонялся без дела. Ловкач собирался залезть в очередное жилище. Смотрел, не забыл ли кто-то закрыть окно. 

«Оперативники подошли к нему, представились. Мужчина сразу же бросился бежать. По дороге стал выбрасывать вещи, которые имел при себе», - сообщил Роман Рыбицкий. 

Милиционеры быстро догнали беглеца и доставили в райотдел. Позже парень признался, что из-за безработицы он стал обворовывать квартиры. Каждый раз действовал по одной схеме.  

«Никаких устройств с собой не имел - просто выбирал те квартиры, хозяева которых забыли закрыть окно на кухне или в комнате. Как правило, влезал в помещения на первом или втором этаже. Пока мы доказали его причастность к совершению четырех таких краж», - отметил руководитель Франковского райотдела милиции города Львова Роман Рыбицкий.

Вор каждый раз выносил из помещений золотые украшения и деньги. Действовал чрезвычайно тихо и осторожно, ведь понимал - хозяева могут проснуться в любой момент, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУМВД Украины.

Вспомнил злодей и свою встречу с кошкой. Говорит: дал стрекача, как только понял, что не справится с животным. Против злоумышленника уже возбудили уголовное дело. За содеянное ему грозит до шести лет заключения.



Теги: Украина, Львов, милиция, кошка, ограбление, вор, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх