В Украине проверят все опасные объекты

08.10.2010 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине проверят все опасные объекты

Президент Украины Виктор Янукович в связи с экологической катастрофой в Венгрии дал ряд поручений, среди которых – обеспечить проверку состояния экологически опасных объектов Украины и принять неотложные меры для недопущения чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба главы государства в пятницу.

Кроме того, Янукович поручил премьеру, главам ряда министерств и ведомств, главе Одесской обладминистрации усилить мониторинг состояния воды на украинском участке реки Дунай, принять исчерпывающие меры защиты населения и объектов жизнеобеспечения при возможном возникновении чрезвычайной ситуации на территории Украины.

Президент также поручил премьеру, главам ряда министерств, главе Закарпатской обладминистрации"оперативно определиться с видами, формами и объемами практической помощи, которая может быть предоставлена венгерской стороне".

Главам Государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы поручается обеспечить "беспрепятственное пересечение государственных и таможенных границ Украины лицами, грузами, транспортными и техническими средствами, которые направляются в рамках предоставления помощи Венгрии".

Как сообщалось, экологическая катастрофа, произошедшая на этой неделе в Венгрии, по последним данным, привела к гибели пяти человек, более 150 человек получили травмы. Трое местных жителей до сих пор числятся пропавшими без вести.

Утечка химикатов из резервуара комбината по производству глинозема произошла в городе Айка в 160 километрах к юго-западу от Будапешта.

Власти ряда стран, через которые протекает Дунай, постоянно следят за уровнем загрязнения этой реки после произошедшей в Венгрии экологической катастрофы.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, президент, Венгрия, Виктор Янукович, катастрофа, экология, МЧС, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх