Число отравившихся на свадьбе растет. Один ребенок в реанимации

18.07.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Число отравившихся на свадьбе растет. Один ребенок в реанимации

Во Львовскую областную инфекционную больницу с признаками пищевого отравления госпитализированы уже 44 человека, в том числе семеро детей, сообщает Минздрав.

При этом, говорится в сообщении, у четырех человек, в том числе трех детей, наблюдается тяжелое состояние заболевания, один ребенок находится в реанимации.

"Больным предоставляется лечение согласно протоколам МОЗ Украины, наблюдается положительная динамика", - сообщили в Минздраве.

Специалисты городской СЭС и СЭС Сыховского района Львова провели проверку столовой технологического колледжа, отобрали два образца кулинарных изделий. В доме граждан, которые организовывали свадьбу, отобрали 17 образцов кулинарных изделий. Вероятными факторами инфицирования могли послужить продукты питания.

При этом Минздрав просит граждан соблюдать правила приготовления и хранения пищевых продуктов в летний период. Не рекомендуется употреблять летом кондитерские изделия с кремом собственного производства, салаты с заправкой на основе сметаны и майонеза, десерты из продуктов, которые быстро портятся (сметана). Кроме того, необходимо соблюдать технологию приготовления продуктов, не хранить продукты в готовом виде.

Как сообщалось, 16 июля пострадавшие были на свадьбе в помещении столовой технологического колледжа Национального университета Львовская политехника и употребляли блюда из курятины. Как сообщили в МЧС, всего на свадьбе было 95 человек.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Львов, отравление, пострадавший, свадьба, Минздрав
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх