Убийца милиционера стал народным героем

03.10.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Подозреваемый в убийстве милиционера стал народным героем! Под стенами здания областной милиции жители села Семиполки (Броварской р-н) устроили митинг в защиту своего односельчанина Виталия Запорожца, подозреваемого в убийстве майора милиции Николая Симоненко 4 сентября.

Как сообщалось, майор якобы сделал замечание Виталию в кафе, а тот взял ружье и застрелил правоохранителя. Односельчане считают, что виноват погибший, так как он постоянно «творил в селе беспредел». Всем селом люди собирали Виталику деньги на адвоката, потом писали письма в Генпрокуратуру и МВД. Теперь они вышли на митинг с лозунгами: «Геть ментовский беспредел» и «Виталик Запорожец — наш герой».

Как сообщил начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович, подозреваемый сейчас в СИЗО, ему грозит 15 лет тюрьмы. Юристы считают, что Виталию Запорожцу можно будет скостить несколько лет. «Полностью избежать тюрьмы ему не удастся, но если докажут, что потерпевший угрожал подсудимому, то суд может скостить ему 5 лет», — сказал юрист Тарас Шевченко.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, милиция, убийство, митинг, Киевская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх