Чрезмерная опека родителей "привела" дочь в приют

09.01.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чрезмерная опека родителей "привела" дочь в приют

Есть общее мнение, что случаи, когда подростки покидают свои дома, отправляясь в неизвестность, случаются только в неполных или проблемных семьях. Многие считают, что его семьи это коснуться, ну никак не может, однако, даже в самой успешной и благополучной семье может произойти такое.

И не обязательно причиной этого могут быть проявления домашнего издевательства - достаточно простого непонимания родителей в отношении своего ребенка. Очень часто подобные споры случаются на фоне определения ребенком своей правоты, выбора круга общения или любимого человека. Нередко этот выбор не устраивает родителей, которых тоже можно понять, и взрослые начинают строить преграды к общению с самых, как им кажется, лучших побуждений. Поэтому в таких ситуациях единственный выбор, по мнению подростка, в такой момент - уйти от излишней опеки родителей.

Так, в милицию с заявлением о пропаже своей несовершеннолетней дочери обратилась женщина одного из поселков Новоодесского района Николаевской области. Мать девушки рассказала, что 31 декабря 2011 отпустила дочь встретить Новый год к подруге, которая живет по соседству. Но на следующий день дочь домой не вернулась. По словам подруги, родители узнали, что Юлия не отмечала с ней праздник и вообще в тот день они не виделись. Мать и отец решили дождаться дочь и провести с ней «беседу», но в течение трех суток она так и не вернулась, сообщили donbass.ua в CСО УМВД Украины в Николаевской области.

Сотрудники Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области, не теряя времени, сразу начали поиски юной особы, и впоследствии она была найдена.

Юлия слезно уговаривала правоохранителей не возвращать ее родителям, ибо чрезмерное внимание и жесткие методы воспитания со стороны родителей ей уже давно надоели. Девушка самостоятельно принял решение покинуть дом и направилась к своему товарищу в соседнее село. В ближайшее время она не собиралась возвращаться домой.

Правоохранители провели с девушкой профилактическую беседу и, по просьбе самой «путешественницы», ее направили в приют для несовершеннолетних города Николаева. В настоящее время материалы, собранные правоохранителями, переданы в областную службу по делам детей для принятия обоснованного и законного решения о дальнейшей судьбе несовершеннолетней.



Теги: Украина, ребенок, милиция, Николаевская область, подросток, МВД, побег, родительские права
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх