Польша к Евро-2012 запустит в Украину 17 поездов

10.01.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польша к Евро-2012 запустит в Украину 17 поездов

Между Украиной и Польшей во время финальной части чемпионата Европы по футболу в этом году каждый день будут курсировать до 17 поездов.

Они будут перевозить около 9 тысяч пассажиров, сообщил директор Польских железнодорожных коммуникаций (PKP Intercity) Януш Малиновский.

"Согласно планам, во время чемпионата в Украину каждый день будет ездить 17 поездов", - цитирует его информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на польское агентство прессы.

"Большинство из них будет курсировать через пункты пропуска Дорогуск-Ягодин (Волынская область) и Перемышль-Мостиская (Львовская область). В целом поезда смогут перевозить каждый день около 9 тысяч пассажиров", - уточнил Малиновский.

По его информации, детальное расписание поездов во время ЧЕ-2012, вероятно, будет известно в марте.

"Расписание движения на Евро-2012 имеет все шансы быть готовым в марте, благодаря чему продажа билетов стала бы доступной за три месяца до начала чемпионата", - сказал глава польской железной дороги.

Он также отметил, что сначала пройдут консультации с представителями перевозчиков из разных стран относительно заключения международных маршрутов.

После их заключения будет согласовываться движение поездов по стране, а в последнюю очередь – регионального и локального соединений.

С международными партнерами особое внимание будет обращаться на движение поездов во время Евро-2012, отметил Малиновский.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: , футбол, Евро-2012, Польша, поезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх