В поездах Hyundai буфет оснащен конвенционной печью, а туалет - аварийной кнопкой

24.05.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В поездах Hyundai буфет оснащен конвенционной печью, а туалет - аварийной кнопкой

Конфигурация салона, расположение мест, комфорт поездки в поездах Hyundai соответствует мировой практике и последним тенденциям в области эргономики и технического дизайна. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"Эксперты считают, что поездка в скоростных поездах намного комфортнее, чем в автомобильном или авиатранспорте. Для сравнения сиденья для пассажиров I класса имеют ширину 500 мм, II класса - 450 мм, что соответствует санитарным нормам, которые действуют в Украине - 450 мм.

Для сравнения кресла самолетов обычно имеют ширину от 450 мм в эконом-классе до 500-550 мм в бизнес-классе.

Дизайн и оснащение кресел поезда Hyundai учитывают специфику поездки на дальние расстояния, обеспечивая высокий уровень комфорта даже при длительной поездке. Ведь пассажирское место имеет регулируемую спинку кресла, индивидуальное освещение, откидной или приоконный стол, откидную опору для ног, встроенный аудио и видео модуль; розетку между креслами для подключения зарядных устройств и ноутбуков.

В двух вагонах поезда Hyundai (первом и последнем) есть место для размещения инвалидных колясок, рядом с которым находится специальный туалет, рассчитанный на использование инвалидами на колясках, который, как и другие туалеты, оснащен кнопкой аварийного вызова стюардов. Полы во всех зонах поезда Hyundai одного уровня, что облегчает перемещение инвалидных колясок. Для посадки и высадки пассажиров на колясках используется специальный пандус.

В вагонах имеются широкие полки для ручной клади, багажные полки, места для большого багажа. В I и II классе нормы бесплатного провоза багажа составляют 36 кг. Для сравнения в самолетах в эконом-классе можно провезти 20 кг, в бизнес-классе - 30, в первом классе - 40 кг.

В буфете поезда Hyundai, который находится в одном из вагонов II класса, можно перекусить, выпить чай, кофе, безалкогольные и алкогольные напитки. Буфет оснащен холодильником, конвенционной печью, устройством для мытья рук с проточной водой.

В вагоне поддерживается комфортный климат в любое время года. Использование современных звукоизолирующих материалов обеспечивает оптимальный уровень шума. Для снижения уровня шума и вибрации поверхность кузова покрыта звукопоглощающими и антикоррозийными материалами.

Все вагоны электропоезда оборудованы системой вентиляции и кондиционирования воздуха с функцией: охлаждение воздуха в летний период и обогрева в зимний период. Система оснащена таким образом, чтобы достичь максимальной эффективности и минимального энергопотребления. Вагоны имеют верхний электрический обогрев и электрические обогреватели на полу.

Каждый вагон оборудован двумя экологическими вакуумными туалетами и одним универсальным туалетом, приспособленным для людей с ограниченными возможностями. Туалет имеет соответствующий поручень, оснащен унитазом, корзиной для мусора, раковиной для мытья рук, электрической розеткой, зеркалом, вытяжной вентиляционной системой, светильником и клапаном смыва. Двери имеют внутренний замок. Пол нескользкий и износостойкий", - говорится в сообщении.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, поезд, Укрзализниця, Hyundai, комфорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх