Многодетняя семья получила новый дом от фонда "Развитие Украины"

28.08.2012 17:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня многодетная семья Лозенко, которая проживает в пгт. Нижняя Дуванка Сватовского р-на Луганской области, переехала в новый просторный дом. Создание детского дома семейного типа стало возможно благодаря местной власти, которая обеспечила дом, и благотворительного фонда «Развитие Украины», который помог оборудовать его, в частности, спортивную комнату и площадку.

Шестеро детей – пятеро родных и один приемный – воспитывает мама Юлия, которая работает учителем музыки в детском саду, и папа Владимир - водитель школьного автобуса. Теперь, после переезда в новый дом, семья Лозенко планирует взять еще пятерых детей из интерната. Хотят найти так называемую семейную группу – братиков и сестричек.

Фонд «Развитие Украины» всячески поддерживает такие инициативы, которые направлены на поддержку многодетных семей и на воспитание ребенка в семье. Так, в 2010 году фонд завершил реализацию проекта «Согрей любовью ребенка», обеспечив 44 многодетных семьи из Донецкой, Луганской, Закарпатской областей и АР Крым благоустроенным жильем. Параллельно, в 2008 году в фонде появилась программа «Сиротству-нет!», направленная на развитие семейных форм воспитания. В частности, в рамках программы уже создано 18  детских домов семейного типа и до конца этого года будет создано еще 12.

Дарья Касьянова, руководитель программы «Сиротству-нет!»: «Мы с радостью встречаем и откликаемся на такие инициативы, когда семья хочет создать детский дом семейного типа и когда есть поддержка местных служб по делам детей и органов власти. Такую консолидацию разных сил и партнеров мы видим и в другом проявлении программы – работе Всеукраинского портала по усыновлению www.sirotstvy.net . Нам важно найти родителей для этих детей. И это не обязательно детские дома семейного типа. Это может быть опека, приемная семья или усыновление. Последний вариант, конечно, лучше всего. Ребенок тогда официально считается родным»



Теги: семья, дети, дом, сирота, программа, фонд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх