Корея хочет покупать продукты питания у Украины

21.08.2013 13:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Корея хочет покупать продукты питания у Украины

Украина готовится начать экспорт мяса на корейский рынок. Об этом сегодня заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк после общения с президентом Ассоциации межпарламентских связей с Украиной Национальной Ассамблеи Республики Корея Чо Джонг Сок.

- Для нас важно, чтобы 10-15% сельхозпродукции и продуктов питания, которые импортирует Корея, были украинскими. Так, уже в прошлом году Украина успешно начала экспорт овощей в эту страну. Однако у нас есть высокий потенциал также и по другим позициям. В частности, Украина уже в ближайшее время планирует войти в число основных поставщиков зерна в Корею, − сказал Николай Присяжнюк.

В свою очередь, корейская сторона в лице Чо Джонг Сока подтвердила заинтересованность в закупке украинского зерна и мяса. В Украине уже завершается сертификация соответствующих сельскохозяйственных предприятий.

Однако мы рассматриваем не только рынок зерна и мяса. Украина может расширить присутствие и другой отечественной сельхозпродукции в Корее, например, подсолнечного масла и кондитерки, − добавил Николай Присяжнюк.



Теги: Южная Корея, импорт, мясо, сельское хозяйство, зерно, кондитерские изделия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх