Турчинов погрузился в мир оружия (ФОТО, ВИДЕО)

15.03.2015 07:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов погрузился в мир оружия (ФОТО, ВИДЕО)

Секретарь СНБО Александр Турчинов и глава МВД Арсен Аваков посетили учебный центр Нацгвардии в Новых Петровцах, где осмотрели новую военную технику. Глава СНБО и сам прикоснулся к некоторым образам. А потом рассказал о том, как Украина работает над обеспечением военных новейшими образцами вооружения.
По словам Турчинова, национальный производитель сегодня является главным поставщиком оружия, военной техники в ряды ВСУ, а в сегменте БТРов даже наблюдается определённая конкуренция.
"Сейчас мы видим новые образцы БТРов, которые используют самую современную технологию и в производстве, и в подготовке их к бою. Это – БТРы "Казак", рядом мощные машины "Шрэк". Все это становится в ряды Нацгвардии, аналогичные образцы будут использоваться ВСУ ", – подчеркнул глава СНБО, отметив, что, прежде чем поступить на вооружение в ряды Вооруженных Сил Украины, "эти машины пройдут полное боевое испытание: начиная с того, как броня выдерживает специальные пули, и заканчивая подрывом машин".
Как уверяет Турчинов, кцент делается не только на оснащении армии военной техникой, но и на обеспечении специальными машинами, "облегчающие организацию быта военных на передовых рубежах". Речь идет о передвижных банях, прачечных, агитационно-пропагандистских машинах, которые в течение "фактически нескольких минут способны выпустить боевую газету", передвижных вагончиках для комфортного отдыха военнослужащих.


Фото: unian.net

Теги: Украина, Донбасс, Александр Турчинов, СНБО, Национальная гвардия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх