Виталий Портников: За свои виллы, самолеты и яхты кремлевская нечисть с нами воюет

06.10.2015 16:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виталий Портников:  За свои виллы, самолеты и яхты  кремлевская нечисть с нами  воюет

Конечно, можно утверждать, что главная причина – геополитические фантазии Владимира Путина и шовинистические настроения большинства россиян. Что в Кремле испугались украинского решения идти на Запад. Что решили во что бы то ни стало сохранить и милитаризировать Крым. Конечно, все эти мотивы имели место. Но главное мы узнали сегодня, пишет журналист Виталий Портников на ru.espreso.tv.

Сегодня комиссия российского правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект, предлагающий засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов. Согласно этому законопроекту, помимо владельцев и их представителей, доступ к информации смогут получить только компетентные государственные органы. Интересно, что инициатором законопроекта выступила Федеральная служба безопасности. Она хочет закрыть данные, в настоящее время доступные каждому. Именно благодаря этой доступности российские оппозиционеры и журналисты узнавали о подлинных доходах и расходах высокопоставленных чиновников. Но теперь – баста!

ФСБ, разумеется, хочет оградить владельцев элитной собственности от мошенников. Но мы-то понимаем: бандиты в российской власти просто защищаются от общественного мнения. И единственным человеком, который будет знать, у кого что есть, останется Владимир Путин.

Теперь представьте, с какими эмоциями наблюдали Путин и другие казнокрады в российской власти за визитами Автомайдана к высокопоставленным соратникам Януковича и за экскурсиями в оставленное главным украинским вором  Межигорье. Нет, им нужен был не Крым с Донбассом. И даже не борьба с Америкой – да, они ненавидят Америку за то, что это страна закона и равных возможностей, но дело не в этом. Они – жулики, воровская “малина”, Моторолы в штатском. И они решили наказать украинский народ. И не дать российскому народа шанса понять, что им управляют откровенные бандиты и проходимцы.

Именно за это – за свои виллы, самолеты и яхты – кремлевская нечисть с нами и воюет. 


Фото: argumentua.com/

Теги: Украина, Россия, Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх