Украинские пограничники увековечили Кузьму Скрябина (ВИДЕО)

06.02.2016 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские пограничники увековечили Кузьму Скрябина (ВИДЕО)

Сегодня, 6 февраля, в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины открыли мемориальную доску в память об Андрее Кузьменко, более известном как музыкант и исполнитель Кузьма Скрябин. Год назад он трагически погиб в ДТП.
В мероприятии принимали участие родители Андрей, его друзья, глава погранведомства Виктор Назаренко.
Вспомнить про Кузьмы пограничнки решили не случайно, ведь он был их большим другом. В 2006-м певец принимал участие в съемках программы «Західний кордон». Он тогда целый день провел в роли пограничника на Закарпатье, в Чопском пограничном отряде. Тогда же Андрей создал песню «Західний кордон», которая сейчас является визиткой регионального управление. А еще он выпустил клип.

Слова из этой песни выбиты и на мемориальной доске, которая была сегодня установлена в актовом зале Западного регионального управления ГПСУ во Львове.
Кстати, кроме западного кордона, Андрей бывал и на других участках украинской границы. В 2010-м на украинско-российской границе в Харьковской области была записана программа «Кордон держави», в котрой Кузьма попробовал себя в роли ведущего.

... После агрессии России музыкант не раз приезжал в зону АТО. Он объехал пограничные подразделения практически по всей линии фронта, не особо это афишируя, всячески помогая воинам.
А еще Кузьма брал участие в разработке дизайна награды для воинов АТО. Особый знак «Захиснику кордонів батьківської землі» пограничники вместе ОО «Всеукраїнський союз Захисників кордону батьківської землі» вручили отцу Андрея, Виктору Кузьмичу, во время концерта памяти музыканта, который прошел в прошлом году в Киеве.



Теги: Украина, пограничники, культура, Кузьма Скрябин, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх