Турчинов: "Битва за Украину для путинской РФ, как и для ленинской РСФСР - поворотный момент"

17.08.2016 11:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов: "Битва за Украину для путинской РФ, как и для ленинской РСФСР - поворотный момент"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов уверен, что если путинская Россия победит Украину, то система европейской безопасности будет окончательно разрушена, а перед русскими войсками откроется путь дальше на Запад.

"В российской агрессивной стратегии Украины занимает ключевое место. Без ее полного подчинения задачей Кремля успешное продолжение агрессивного внешнего курса РФ невозможно. Как и почти 100 лет назад, Россия нуждается мощности украинской промышленности, прежде всего ОПК, заменить которые Кремлю не удалось за 25 лет после распада СССР. Для получения хоть каких-то шансов на успешность противостояние с НАТО российские вооруженные силы должны укрепиться на украинском территориях, по крайней мере по берегу Днепра", - пишет Турчинов в "Голосе Украины".

По его мнению, спасение российской экономики, "которая стремительно деградирует, по замыслу кремлевских стратегов требует привлечения украинских ресурсов".

"Битва за Украину для путинской РФ, как и для ленинской РСФСР - поворотный момент. Если Кремль победит, то система европейской безопасности будет окончательно разрушена, а перед русскими войсками откроется путь дальше на Запад. Если Украина выстоит - расползание войны будет остановлено", - уверен Турчинов.



Теги: Украина, Россия, Турчинов, Европа, агрессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх