В Украине всерьез взялись за борьбу с пьяными водителями

18.09.2017 17:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине всерьез взялись за борьбу с пьяными водителями

В ВР зарегистрирован законопроект, согласно которому все водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде, будут наказаны по всей строгости закона. Штрафы за вождение в состоянии алкогольного опьянения могут возрасти до сорока тысяч гривен. 

Как передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, также законопроект предусматривает создание на дорогах пунктов трезвости, где инспекторы будут проверять автовладельцы на алкоголь в крови. В зоне проведения обязательной проверки предлагают устанавливать соответствующий знак. Отказ от прохождения проверки будет приравниваться к тяжелой степени опьянения. Остановка или разворот транспортного средства перед пунктом должны повлечь за собой обязательный осмотр водителя. 

При этом депутаты планируют увеличить штрафы: до 0,5 промилле – 10,2 тысяч гривен, от 0,5 до 1 промилле – штраф 10,2 тысяч гривен и лишение прав на один год, от 1 до 2 промилле – штраф 20,4 тысячи гривен и лишение прав на два года, более 2 промилле – штраф 40,8 тысяч гривен и лишение прав на три года. Нужно отметить, что Украина остается одним из лидеров среди европейских стран по количеству ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. 



Теги: Украина, Донбасс, водитель, наказание, пьяный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх