Каждая страна Евросоюза должна оказать Донбассу помощь, - Порошенко

26.08.2018 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Каждая страна Евросоюза должна оказать Донбассу помощь, - Порошенко

Глава Украинского государства Петр Порошенко намерен призвать страны Европейского Союза взять шефство над восстановлением конкретных населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина», об этом глава государства сказал во время поездки в город Авдеевка, в воскресенье, 26 августа.

Гарант Конституции Украины сказал: «Украинские послы будут заниматься несколькими очень важными вещами – мобилизацией средств мира для восстановления инфраструктуры Донбасса». Он отметил, что собранные средства пойдут, в том числе, и на строительство дорог на Донбассе.

Согласно словам главы государства, руководство Украины и ее дипломатические представительства будут делать все, «чтобы каждая страна Европейского Союза взяла на себя ответственность по восстановлению конкретного населенного пункта на Донбассе – в Донецкой и Луганской областях». Петр Порошенко отметил, что в Авдеевку прибыли руководители диппредставительств Украины в других государствах, с которыми он намерен обсудить этот вопрос. 



Теги: Донбасс, помощь, Евросоюз, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх