В школьную программу будет добавлен курс минной безопасности - МОН

14.08.2023 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В школьную программу будет добавлен курс минной безопасности - МОН

Министерство образования и науки Украины и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно разрабатывают практикум по минной безопасности для школьников. Это интерактивные материалы, онлайн-уроки и брошюры, которые помогут детям и учителям знать правила поведения на территориях, которые могут быть заминированы. Об этом сообщает пресс-служба МОН Украины.
"Образование должно давать ребенку полезные знания и навыки. К сожалению, сейчас и еще долгое время в Украине чрезвычайно актуальными будут знания и умения по минной безопасности. Задача взрослых и всей системы образования - предоставить детям всю возможную информацию о том, как оставаться в безопасности. Часть учителей уже активно занимается минным просвещением, но наша цель - охватить каждую школу, каждый класс и каждого ребенка", - отметил Оксен Лисовой, министр образования и науки Украины.
Для учителей уже доступно пособие с детальными планами, а также презентации для уроков по минной безопасности, адаптированные для начальной и средней школы, которые разработал Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине совместно с партнерами.
Для проведения занятий по минному просвещению также доступны интерактивные материалы и видео для групповой работы, разработанные ЮНИСЕФ совместно с детскими психологами и экспертами в минном просвещении, которые в легкой форме объясняют детям, как безопасно вести себя на территориях, которые могут быть загрязнены минами.
Все материалы доступны для загрузки на вебсайте "Все о минной безопасности" и в библиотеке полезных материалов "Спильнотека".



Теги: безопасность, школа, программа, мины, обучение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх