Отчисленная украинка ворвалась в немецкую школу с ножами

11.05.2009 15:44 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отчисленная украинка ворвалась в немецкую школу с ножами

Вооруженное нападение на гимназию Альберта Эйнштейна в городке Санкт-Августин в пригороде германского Бонна устроила украинка - 16-летняя Таня О. Нападавшая была в маске и вооружена несколькими ножами. Девушка, по предположению, сама ранее учащаяся этой школы, была не так давно отчислена. По предварительной версии, это и стало причиной возмездия, которое она объявила школе.

В результате нападения более 800 учеников гимназии эвакуированы. Полиция предположила, что у Тани могли быть сообщники, которые до сих пор остаются среди учеников, их личности не раскрыты.

Очевидцы говорят, что нападавшую попробовала остановить одна из учащихся школы. Схватившись с преступницей, девушка получила ранения и госпитализирована. Встретив отпор, нападавшая скрылась с места преступления на автомобиле "Форд Мондео".

- Из 800 учащихся школы пострадала всего одна ученица, - с гордостью констатирует полицейский,  дежурящий у телефона в гимназии Альберта Эйнштейна. - Преступнице удалось скрыться, но она будет задержана в самое ближайшее время.

По сообщениям полиции, в женском туалете гимназии полицейские нашли рюкзак с «коктейлем Молотова», письмо с предупреждением для полиции и информацией о покушении, мобильный телефон украинки и газовый баллончик.

Статистика

Этот случай стал первым в статистике подобных происшествий, когда заведение атаковала представительница женского пола.

Нападение на школы - серьезная проблема служб безопасности Германии. Два месяца назад 17-летний Тим Кречмер расстрелял 15 человек в школе германского городка Винненден, после чего покончил жизнь самоубийством.

В 2002 году перестрелку в средней школе Эрфурта устроил 19-летний Роберт Штайнхаузер. От его руки погибли 16 человек, в том числе 13 учителей.


По материалам: life.ru

Теги: Германия, Украинка, школа, преступление, преступник, оружие, полиция, пострадавший, криминал, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх