Священник-педофил платил совращенным мальчикам

11.09.2009 13:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Дортмундский священник Фридрих Э. осужден за сексуальное насилие над подростками. Судья Ульф Пенниг весьма лояльно отнесся к обвиняемому и назначил ему наказание два года лишения свободы условно: "Все-таки он был единственным источником дохода для мальчиков".

Его всегда считали примерным священнослужителем, любящим детей. Он даже ездил как посланник в Никарагуа и усыновил мальчика из Ливана. А выйдя на пенсию, Фридрих более 30 раз вступал в сексуальную связь с мальчиками в возрасте от 13 до 15 лет. Причем он платил им за услуги определенного характера деньги.

Однако одна из жертв назвала полиции имя своего соблазнителя. Кроме того, в компьютере Фридриха были обнаружены несколько файлов с детской порнографией. Перед судом священник признался: "Уже в 27 лет я заметил, что гомосексуален".

Архиепископство Падеборн было шокировано, когда узнало о случившемся. Пресс-секретарь Эгидиус Энгел заявил: "До сих пор мы ничего не знали об этом инциденте. С 2001 г. мы потеряли контакт с Фридрихом. В 2002 г. его временно отстраняли от служебных обязанностей, а в 2008 г. его отлучили от церкви и он ушел".

В марте этого года, напомним, громкий скандал с участием служителя церкви разразился и в России. Бывший священник быз задержан по подозрению в похищении троих детей в Челябинской области.

По данным следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ, инцидент произошел в поселке Ржавка Агаповского района. Мужчина подъехал к школе на автомобиле "Ока". Он пообещал детям, что подарит им сотовые телефоны и другие подарки и научит плести корзинки, после чего предложил девятилетней девочке и мальчикам 8 и 11 лет сесть к нему в машину. Злоумышленник сказал, что за подарками нужно съездить, и дети согласились.

После этого мужчина отвез мальчиков в г. Верхнеуральск. Там он высадил их у одного из магазинов и попросил подождать его, а с девочкой поехал в поселок Межозерный. Ребята, когда поняли, что ничего хорошего им ждать не стоит, сообщили о странном человеке сотрудникам магазина, а те, в свою очередь, вызвали милицию. В Межозерном мужчину остановили сотрудники ГИБДД и забрали похищенного ребенка.

Родственники заявили о пропаже школьников в милицию в тот же день. Мужчина объяснил, что собирался увезти детей в глухое место, изолировать их от общества и лично обучать и воспитывать. В следственном управлении рассказали, что у подозреваемого нет семьи, постоянного места жительства и работы.


По материалам: www.utro.ru

Теги: ребенок, Германия, деньги, мальчик, суд, педофилия, насилие, , плата, священник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх