Ураган в Сальвадоре: число жертв возросло до 152 человек (ФОТО)

11.11.2009 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ураган в Сальвадоре: число жертв возросло до 152 человек (ФОТО)

В Сальвадоре в результате урагана "Ида" погибли 152 человека, сообщает AFP. Погибших хоронят в общей могиле, на том же кладбище покоятся жертвы землетрясения 2001 года. Ранее сообщалось о 124 жертвах.

Ураган в Сальвадоре.

Только в департаменте Сан-Висенте пропавшими без вести считаются около 500 человек. Многие погибли из-за вызванных ураганом оползней и наводнений. По словам руководителя местного МЧС Хорхе Мелендеса (Jorge Melendez), "ситуация остается серьезной, 37 городов покрыты тоннами земли, камней и деревьев". Почти 13 тысяч людей остались без крыши над головой, 1 800 домов разрушены, также смыты и разрушены 18 мостов и большинство автодорог страны". Правительство объявило трехдневный траур по погибшим. Власти назвали результаты действия природной стихии "национальным бедствием".

Ураган в Сальвадоре.

Глава Сальвадора Маурисио Фунес (Mauricio Funes) пообещал использовать 150 миллионов долларов для ликвидации последствий природного катаклизма из 300 миллионов долларов, выделенных Всемирным банком и Межамериканским банком развития для преодоления глобального финансового кризиса. Кроме того, со всего мира в республику поступают денежные средства и гуманитарная помощь.

Ураган в Сальвадоре.

В настоящее время ослабевающий ураган направляется в сторону США. Ранее "Ида" обрушилась на Никарагуа. В результате разгула стихии более 40 тысяч людей остались без крыши над головой. В городах Каравала и Бара де Рио-Гранде разрушены более 80 процентов домов и зданий.

Ураган в Сальвадоре.

Ураган в Сальвадоре.

Ураган в Сальвадоре.


По материалам: vesti.kz

Теги: Сальвадор, , траур, жертвы, оползень, ураган, пропавший без вести, наводнение, похороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх