В Судане в этнических столкновениях погибли 47 человек

18.11.2009 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Судане в этнических столкновениях погибли 47 человек

В результате этнических столкновений на юге Судана убиты 47 человек, еще 16 ранены, сообщает AFP. Вооруженные люде из племени мандари атаковали деревню племени динка.

По словам генерал-майора суданской армии Куола Дейм Куола (Kuol Deim Kuol), со стороны динка погибли десять жителей, а мандари в ходе столкновения потеряли 37 человек. Куол полагает, что поводом для столкновений стала кража скота. Официальный представитель ООН добавил, что несколько соломенных хижин были сожжены, а некоторые здания организаций по оказанию помощи уничтожены.

В Судане столкновения между этническими группами вспыхивают регулярно. Обычно предметом спора выступает раздел природных ресурсов и скота. По данным ООН, с начала января в регионе убиты более двух тысяч человек. Около 250 тысяч жителей региона переселены из очагов межплеменных конфликтов.

В 2005 году закончилась гражданская война между между мусульманским севером и христианским югом. По соглашению, южный Судан остается автономией в течение шести лет, пока в 2011 году на референдуме не будет решен вопрос его самоопределения.


По материалам: vesti.kz

Теги: Судан, животные, ранение, погибший, кража, атака, пострадавший, племя, столкновение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх