Под обломками "Ту-154" до сих пор могут оставаться тела погибших

13.04.2010 11:05 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под обломками "Ту-154" до сих пор могут оставаться тела погибших

В Смоленске, на месте авиакатастрофы самолета президента Польши продолжается подготовка к поднятию корпуса авиалайнера. Польские и российские специалисты допускают, что под обломками самолета могут еще находиться тела погибших.

Как передает "Polskie radio", операция по поднятию корпуса "Ту-154" не будет простой. Обломки самолета, вошедшие в пни деревьев, лежат на подмокшей земле. Команды Министерства по чрезвычайным ситуациям привезли бетонные плиты и тяжелую технику для того, чтобы проложить объездную дорогу для кранов. Операция может продлиться еще двое суток.

На месте катастрофы находятся спасатели с спецсобаками. Российские и польские прокуроры в течение понедельника фотографировали обломки самолета и разбросанные вокруг него части. Следственные группы собирали, описывали и запаковывали в специальные резервуары личные вещи жертв, найденные на месте катастрофы, сообщает ЛИГА.

Напомним, польский правительственный самолет "Ту-154" разбился под Смоленском утром 10 апреля. Все 96 человек, которые были на борту, погибли. Среди них - президент Польши Лех Качинский с женой и ряд высокопоставленных должностных лиц, в частности все военное руководство страны.



Теги: Россия, президент, Польша, Смоленск, погибший, тело, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх