В реке Ока рыбаки выловили стокилограммового питона!

05.05.2010 18:08 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В реке Ока рыбаки выловили стокилограммового питона!

В Нижнем Новгороде рыбаки обнаружили в Оке огромного мертвого питона. По мнению зоологов, экзотическое животное погибло и хозяин решил избавиться от тела, выбросив его в реку.

Необычный улов попался на крючок одного из рыболовов в Ленинском районе города. Люди были шокированы, когда после поклевки из воды показалась огромная морда рептилии.

Рыбаки тщетно пытались вытащить на берег 100-килограммового питона, а затем позвонили спасателям. Сотрудники МЧС, доставшие тушу, сразу же отвезли ее в ближайшую ветеринарную клинику, сообщают Life News.

- Скорее всего, питон умер у своего хозяина, который затем выкинул его в реку, - рассказала начальник кабинета скорой ветеринарной помощи Марина Помазова. - Рептилия уже начала разлагаться, поэтому можно предположить, что в воде она пробыла около суток. После обследования питона на наличие экзотических вирусов тело будет отправлено на утилизацию.

Если сотрудникам милиции удастся найти хозяина питона, ему придется заплатить штраф за административное нарушение в размере до 5 тысяч рублей.



Теги: Россия, Нижний Новгород, милиция, штраф, змея, питон, Ока
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх