Украинцы-нелегалы "кинули" британцев на 4,5 миллиона

06.07.2010 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Группа нелегальных иммигрантов из Украины обманула британских налоговиков на 4,5 миллиона фунтов стерлингов, сообщает ВВС со ссылкой на британскую прессу.

Украинские мошенники тратили деньги британских налогоплательщиков на отдых на Карибских островах, дорогие автомобили и девушек по вызову. 11 задержанных признали себя виновными. Налоговикам понадобилось три года, чтобы разоблачить мошенников, подавших 1,6 тысячи заявлений на возвращение переплаченных налогов от имени вымышленных рабочих-мигрантов.

Деньги от 1 до 98 тысяч фунтов возвращались на банковские счета, открытые по поддельным документам. Чтобы убедить налоговиков в том, что заявления на возвращение налогов были настоящими, мошенники зарегистрировали несколько несуществующих строительных компаний.

Пресс-секретарь британской налоговой службы сообщил, что большие суммы переводились также пособникам воров в Украине, связанным с организованной преступностью. На слушаниях в суде сообщили, что организатора группы Владимира Панчака арестовали в марте 2009 года, однако он руководил преступной группой из тюрьмы, ожидая суда.

Во время обысков 15 июля прошлого года полиция изъяла записные книжки с именами и 361 тысячей фунтов. Панчака приговорили к шести годам одному месяцу лишения свободы. Осуждены еще 10 членов банды. 12-го члена группы Виталиуса Костроминаса объявили в розыск. Он сбежал, выпрыгнув с четвертого этажа квартиры в Брентфорде во время обыска 15 июля прошлого года.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Великобритания, суд, мошенничество, украинцы, налоговая милиция, иммигрант, нелегал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх