Журнал Penthouse предложил 210 миллионов за Playboy

16.07.2010 13:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хью Хефнер.
Хью Хефнер.

Владелец Penthouse готов заплатить за конкурирующую компанию Playboy Enterprises Inc, издающую одноименный журнал, $210 млн, что на 13% больше, чем крупнейший акционер и основатель Playboy Хью Хефнер предложил в начале недели за выкуп у миноритариев всех еще не принадлежащих ему акций.

84-летний Хефнер контролирует примерно 70% акций класса А и 28% бумаг класса В. При закрытии торгов в Нью-Йорке в четверг эти бумаги выросли на 0,2% - до $5,3 за акцию.

С начала года бумаги компании выросли в цене на 23%. Между тем, выручка Playboy за первый квартал сократилась на 15%, в основном из-за уменьшения доходов от рекламы на страницах издания.

В качестве бонуса издатель Penthouse компания FriendFinder Networks готова сохранить за Хефнером редакционный контроль легендарного журнала для взрослых и возможность жить в известном особняке Playboy, рыночная стоимость которого оценивается в $40 млн.

Playboy заявил, что компания получила предложение FriendFinder Networks и совет директоров готов "внимательно его изучить".


По материалам: www.vesti.ru

Теги: торговля, реклама, акции, основатель, журнал, Playboy, покупки, Хью Хефнер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх