Пакистанский губернатор был убит за симпатию к христианке

05.01.2011 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Убийца главы провинции Пенджаб Салмана Тасир, что в Пакистане признался, что застрелил чиновника из-за симпатии к христианке, приговоренной к смертной казни за осквернение имени пророка Мухаммеда. Об этом со ссылкой на министра внутренних дел Пакистана Рехмана Малика сообщает AFP.

Убийца - телохранитель Тасира - Хасан Кадри был обезврежен другими охранниками чиновника сразу же после инцидента и сдан полиции. Он признался, что стрелял в Тасира за то, что он публично призвал президента страны помиловать христианку Асию Биби, приговоренную ранее пакистанским правосудием к смерти за осквернение имени пророка Мухаммеда.

В настоящий момент в Пакистане объявлен трехдневный траур в связи с убийством губернатора. Напомним, он был убит во вторник в известном торговом районе Исламабада Кохсар-Маркете, где расположены магазины и кафе, которые часто посещают состоятельные пакистанцы и иностранные граждане. Этот случай стал самым громким политическим убийством в стране за последние четыре года. Ранее в 2007 году от рук террористов погибла экс-премьер Беназир Бхутто.


По материалам: vesti.kz

Теги: Пакистан, убийство, губернатор, христианство,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх