Кандидат наук изнасиловал и убил двух девочек

18.02.2011 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Доценту кафедры одного из высших учебных заведений города Самары, 26-летнему кандидату технических наук, предъявлено обвинение в совершении убийства и еще ряда тяжких и особо тяжких преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности личности. Об этом сообщает Regions.ru.

Доцент с 2008 по 2010 годы в Самаре совершил 12 преступлений по статьям "Убийство", "Изнасилование", "Грабеж" и "Причинение вреда здоровью, побои". По версии следствия, обвиняемый насиловал несовершеннолетних около учебных учреждений, у гаражей и в квартирах. Некоторых своих потерпевших он грабил и избивал. Две девочки, которых мужчина после изнасилования избил, от полученных травм скончались на месте.

Сейчас доцента направили в Московский государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского для проведения стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы.

Напомним, ранее в Новосибирске по обвинению в изнасиловании 12-летней девочки задержали мужчину. Преступление было совершено днем в одной из районных школ. Педофила задержали 1 февраля. Насильник без труда проник в здание общеобразовательного учреждения, потом обратился к охраннику, сообщив ему, что якобы хочет перевести сюда свою племянницу. Возбуждено уголовное дело по статье "Развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста", которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.


По материалам: vesti.kz

Теги: Россия, Самара, мужчина, убийство, изнасилование, обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх