В Балтийском море "застрял" лайнер с 1800 пассажирами на борту

16.05.2011 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Балтийском море "застрял" лайнер с 1800 пассажирами на борту

В территориальных водах Швеции в Балтийском море дрейфует круизный лайнер "Опера", на борту которого находятся около 1,8 тысячи пассажиров и 200 членов экипажа. По данным шведского морского спасательно-координационного центра, на борту судна отказало электронное оборудование.

Круизный лайнер вышел из Амстердама и в воскресенье, 15 мая, должен был прибыть в Копенгаген. В тот момент, когда судно проходило неподалеку от шведского острова Готланд, на его борту вышли из строя электронные системы: отключилась электроника, вследствие чего перестал работать двигатель.

В настоящее время "Опера" находится в 10 километрах от города Висбю, расположенного на северо-западном побережье острова Готланд. Шведские власти уже выслали буксир, который должен доставить пассажирское судно в столичный порт Нюнесхамн.

Один из находящихся на борту лайнера пассажиров сообщил, что в качестве компенсации им предложили вернуть 30 процентов от стоимости билета, однако, по его словам, отдыхающие намерены требовать, чтобы им возвратили все деньги, которые заплачены за круиз.

Круизный лайнер "Опера" сошел с верфей во Франции в 2004 году. Оператор судна - итало-швейцарская компания "Круизес", входящая в одну из крупнейших в мире судоходных компаний "Медитеррениан шиппинг компани", передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Швеция, спасатели, лайнер, Балтийское море
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх