Стросс-Кана поместили под усиленный надзор, чтобы не допустить самоубийства

18.05.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стросс-Кана поместили под усиленный надзор, чтобы не допустить самоубийства

Находящийся в тюрьме глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан был помещен под усиленный надзор, чтобы не допустить самоубийства.

По информации нью-йорских СМИ, такое решение, как сообщается, было принято надзирателем нью-йоркской тюрьмы Райкерс-Айленд после того, как обвиняемый в попытке изнасилования Стросс-Кан прошел психологическое обследование.

Как сообщает канал NBC, в тюрьме, следуя рекомендации врачей, решили, что каждые 15-30 минут охране следует проверять, чем занимается заключенный. Кроме того, он должен носить специальный комбинезон, а на ботинках не должно быть шнурков.

В тюрьме сообщили телеканалу, что не будут комментировать подобные сообщения, так как "информация о состоянии здоровья любого заключенного конфиденциальна".

Главу МВФ доставили в тюрьму после того, как в понедельник уголовный суд штата Нью-Йорк на Манхэттене отверг просьбу его адвокатов об освобождении под залог.

Напомним, 62-летний Стросс-Кан был задержан в субботу в международном аэропорту имени Джона Кеннеди перед вылетом в Париж. После ареста он был доставлен в следственную тюрьму, где ему были предъявлены обвинения в сексуальном домогательстве, объектом которого стала 32-летняя горничная нью-йоркского отеля Sofitel.

Между тем, становятся известны некоторые подробности о личности пострадавшей. Имя ее по-прежнему хранится в секрете. Однако известно, что она иммигрантка, приехавшая в США из Африки, а также то, что у нее имеется 16-тилетняя дочь.

Следующее судебное заседание по делу Стросс-Кана назначено на 20 мая.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: изнасилование, тюрьма, МВФ, самоубийство, Доминик Стросс-Кан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх