В Подмосковье женщина погибла в аквапарке

28.09.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трагический случай произошел в подмосковном аквапарке. 34-летняя посетительница Фатима Кадырова погибла от сердечного приступа, после того, как ее сбила инструктор, скатившаяся с водной горки. Теперь в водном комплексе проходит проверка соблюдения техники безопасности сотрудниками правоохранительных органов.

Сообщается, что трагическое происшествие случилось в комплексе «Ильинка-Спорт», который располагается в селе Покрово Дальнее Красногорского района Московской области. Семья с тремя детьми приехала в этот аквапарк. В какой-то момент мать семейства оказалась возле одной из горок вместе с дочкой. В этот момент ее сбила скатившаяся сверху женщина-инструктор. В результате столкновения посетительница была сбита с ног, упала в воду и потеряла сознание.

Как рассказал заместитель директора аквапарка, сам удар камеры наблюдения не зафиксировали. Инструктор Елена Кузьмич говорит, что лишь зацепила женщину боком. На записи видно, как та падает в воду.

Помощь женщине оказали практически мгновенно. В течение нескольких секунд сотрудники вместе с посетителями вытащили ее из воды, тут же подоспел врач. Однако спасти ее не удалось. Как говорят медики, посетительница умерла от так называемого синкопального утопления. У нее случился сердечный приступ от страха и удара. Запустить сердце не удалось даже бригаде реаниматологов, прибывших на место трагедии.

Следствие будет выяснять, проводили ли погибшей инструктаж. Руководство аквапарка заявляет, что с техникой безопасности они знакомят всех отдыхающих, и все правила строго соблюдаются.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: Россия, женщина, погибший, Московская область, сердечный приступ, аквапарк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх