На Мадагаскаре тропический шторм унес 65 жизней

06.03.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Мадагаскаре тропический шторм унес 65 жизней

Тропический шторм "Ирина" на Мадагаскаре стал причиной гибели, по меньшей мере, 65 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как отмечает, ИТАР-ТАСС, наиболее значительный удар стихии пришелся на восточное побережье острова Мадагаскар, где скорость ветра превышала 55 метров в секунду. Из-за шторма покинуть свои дома были вынуждены более 70 тысяч человек.

Шторм "Ирина" также вызвал разрушения и привел к человеческим жертвам на юго-востоке материковой Африки. Так, обрушившееся из-за сильного ветра дерево стало причиной гибели по меньшей мере одного человека в Мозамбике, а в городе Дурбан в ЮАР из-за волн трехметровой высоты были закрыты пляжи, а судам запретили покидать местный порт.

Сезон циклонов на Мадагаскаре обычно начинается в ноябре и заканчивается в феврале. Шторм "Ирина" стал уже вторым стихийным явлением за текущий сезон, приведшим к человеческим жертвам. В феврале 2012 года в результате обрушившегося на остров тропического циклона "Джованна" погибли 35 человек, сотни получили ранения.


По материалам: lenta.ru

Теги: Мадагаскар, погибший, шторм, стихийное бедствие, разрушения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх