Стрелявшему по калифорнийским студентам предъявлены обвинения

05.04.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стрелявшему по калифорнийским студентам предъявлены обвинения

Ко Вон Илю, схваченному после стрельбы в калифорнийском университете Ойкос в понедельник, предъявлены обвинения в убийстве по семи эпизодам и в покушении на убийство еще по трем.

По версии прокуратуры, 43-летний выходец из Южной Кореи открыл стрельбу в небольшом христианском колледже в Окленде, убив семь человек и ранив еще трех.

Ко, ранее, учившийся в колледже на санитара, не ответил на вопрос, признает ли он себя виновным, ни утвердительно, ни отрицательно.

Стрельба на территории университета Ойкос напомнила по сценарию трагедию в Виргинском техническом университете в 2007 году. Тогда вооруженный студент застрелил 32 человека.

Ко Вон Иль был арестован в супермаркете в соседнем городе Аламеда после того, как в течение часа среди бела дня расстреливал людей в Ойкосе.

Согласно судебным документам, обвиняемый признал на допросе в полиции, что принес на территорию учебного заведения пистолет 45-го калибра и четыре магазина патронов.

Также, по версии полиции, он сознался в том, что стрелял в людей, а затем скрылся с места преступления.

Отчислен или сам отчислился

По данным администрации, Ко был исключен из университета из-за неумения контролировать свои приступы гнева.

В то же время, один из администраторов вуза, Эллен Сервеллон, сообщила агентству Ассошиэйтед пресс, что Ко отчислился сам, после чего неоднократно требовал возврата платы за обучение.

Также, по ее словам, Ко жаловался на насмешки со стороны других студентов.

В полиции считают, что Сервеллон, которая руководит программой подготовки медсестер и санитаров в университете, сама была главной мишенью Ко.

Она с этим согласна. "Поговорив с несколькими студентами и преподавателями, которые там находились, я считаю, что он действительно искал меня. На моих плечах теперь лежит такой груз, и я не знаю, что с ним делать", - поделилась Сервеллон.

В прошлом Ко Вон Иль жил в штате Вирджиния; также известно, что у него были долги, исчислявшиеся десятками тысяч долларов.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: США, университет, Калифорния, стрельба, погибший, убийца, студенты, пострадавший, Окленд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх