Митт Ромни извинился перед американцами

05.10.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Митт Ромни извинился перед американцами

Кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни заявил, что был «совершенно неправ», назвав 47% американцев, которые собираются голосовать за действующего главу государства Барака Обаму, нахлебниками.

В интервью телеканалу Fox News Ромни впервые признал, что сказанное им было ошибкой. Республиканец пояснил, что ему приходится произносить тысячи речей в качестве кандидата в президенты, «и время от времени вы говорите не совсем правильные вещи», передает Reuters.

«В данном случае я сказал то, что было совершенно неправильным», – признал он.

Напомним, ранее в США была обнародована снятая скрытой камерой видеозапись, на которой Митт Ромни на одной из встреч с частными спонсорами заявил, что 47% американских избирателей, поддерживающих Обаму, не платят подоходные налоги и никогда не проголосуют за республиканца. Запись опубликовал в понедельник либеральный американский журнал Mother Jones.

«Моя задача – не в том, чтобы тревожиться об этих людях. Мне их никогда не убедить в том, что им надо проявить личную ответственность и самим заботиться о своей жизни», – добавлял на видео республиканец.

Эти высказывания произвели в США эффект разорвавшейся бомбы, однако в ходе прошедшего накануне первого раунда теледебатов с Бараком Обамой тема скандального видео не всплывала, хотя демократы и использовали появление ролика в своей избирательной кампании. Поэтому на следующий день Fox News решил поинтересоваться у Ромни, как бы он отреагировал, если бы в Денвере все же вспомнили историю о 47%.

«Я уверен, что вся моя жизнь показала – я забочусь о всех 100% (американцев)... Вся моя предвыборная кампания направлена на эти 100%, и когда я стану президентом, моя работа будет направлена на помощь этим 100%», – посчитал нужным добавить Ромни, комментируя свое высказывание о сторонниках Обамы.


По материалам: vz.ru

Теги: политика, США, выборы, Барак Обама, Митт Ромни
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх