В Италии задержан бизнес-партнер Авакова

15.11.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков
Экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков

В городе Фрозиноне (Италия) сотрудники Интерпола задержали Геннадия Гаевого – заместителя председателя наблюдательного совета АО «Инвестор», которое до назначения на должность харьковского губернатора возглавлял Арсен Аваков. Об этом сообщил источник в Украинском бюро «Интерпола».

«Геннадий Гаевой, который больше года не живет в Украине, задержан 12 ноября, о чем составлен соответствующий протокол», – сообщил источник, передает «Укринформ».

В то же время, по другим сведениям, г-н Гаевой сам явился в полицейское управление, так как узнал, что прокуратура Харьковской области объявила его в международный розыск.

В прокуратуре Харьковской области отказались комментировать сведения о задержании Геннадия Гаевого, аргументировав это тем, что уголовное дело возбуждено в ГУ МВД.

В то же время в милиции заявили, что не располагают информацией об аресте г-на Гаевого, однако подтвердили, что он был объявлен в международный розыск

Напомним,  экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков обвиняется по уголовному делу о незаконном отчуждении 55 га сельхозземли в пригороде Харькова, стоимостью более 5,5 млн грн. В сентябре 2011 г. в рамках уголовного дела были задержаны три человека, среди которых – председатель правления АО «Инвестор» Андрей Перееденко. Геннадий Гаевой был объявлен в розыск.

1 ноября глава правления группы «АО «Инвестор», входящая в сферу влияния экс-губернатора Харьковской области и кандидата в народные депутаты ВО «Батькивщина» Арсена Авакова, Александр Мотылевский покончил жизнь самоубийством.

С сентября 2011 года он находится за пределами Украины. В марте г-н Аваков был задержан сотрудниками Интерпола в одном из городов Италии. Римский суд освободил его из-под ареста, хотя украинская власть просила Италию об экстрадиции г-на Авакова. В свою очередь римский апелляционный суд своим решением от 18 октября отказал Генеральной прокуратуре Украины в экстрадиции политика.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Украина, Италия, полиция, криминал, МВД, Интерпол, Арсен Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх