В Таиланде рухнул в реку висячий мост

29.04.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Таиланде рухнул в реку висячий мост

По меньшей мере пять человек, включая двух детей, погибли, около 45 пострадали при обрушении висячего моста в Таиланде. Инцидент произошел в воскресенье вечером в провинции Аюттхайя, в 60 км от столицы Таиланда - Бангкока. Всего в момент падения конструкции в реку Чаопрайя на ней находились около 100 человек, некоторые из них сейчас числятся пропавшими без вести, пишет Phuket Gazette.

Висячий мост находился на высоте около 20 м над рекой. Известно, что конструкция дала крен еще на прошлой неделе, однако ее использование не было прекращено. В конце прошлого лета мост подвергался капитальному ремонту, несмотря на то что в эксплуатации на тот момент не пробыл и года.

Со времени возведения мост использовался исключительно пешеходами и водителями, уточняет Pattaya Today. Причины ЧП пока не установлены. По предварительной версии, виной всему - некачественные стройматериалы.

В середине января аналогичный инцидент произошел в России в Орловской области. В результате обрушения подвесного моста через Оку погибла 74-летняя женщина.

В ноябре прошлого года в Индии на празднике в честь бога Солнца рухнул мост, сконструированный из бамбука и канатов. Погибли 22 человека, в том числе 17 детей.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Таиланд, погибший, пострадавший, мост, пропавший без вести, обрушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх