В Европе обнаружены пассажиры пропавшего авиалайнера

08.03.2014 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Европе обнаружены пассажиры пропавшего авиалайнера

История о самолёте, исчезнувшем с радаров и до сих пор не обнаруженном, о которой ранее уже сообщал "Донбасс", обрастает всё новыми, не менее таинственными подробностями. Как стало известно, два его пассажира поднялись на его борт, обладая украденными паспортами.

Власти Италии и Австрии подтвердили, что фамилии двух пассажиров авиалайнера компании "Malaysia Airlines", пропавшего накануне ночью, совпадают с именами в паспортах, которые значатся как украденные. Согласно этим данным, некоторое время назад законные владельцы документов заявили в полицию о краже паспортов в Таиланде.

Как сообщает Associated Press, в Риме уже подтвердили, что гражданина Италии, чьё имя значится среди пассажиров Boeing-777-200, на самом деле на борту не было. Зато у властей страны есть данные, что итальянец по имени Луиджи Маральди в августе прошлого года подал в полицию заявление о краже паспорта. По данным местных СМИ, Маральди уже позвонил родственникам и предупредил, что с ним всё в порядке.

Ещё один пассажир, чьё имя появилось в списках пропавших, обнаружился в Австрии. Во внешнеполитическом ведомстве этой страны также подтвердили, что два года назад он, заявил о том, что в Таиланде у него украли паспорт.

Кому удалось проникнуть в самолёт, воспользовавшись чужими документами, и может ли это быть как-то связано с катастрофой, – не сообщается.

Напомним, авиакомпания Malaysia Airlines потеряла связь с самолётом Boeing 777, выполнявшим рейс из Куала-Лумпур в Пекин. На борту лайнера находятся 227 пассажиров и 12 членов экипажа, сообщается на странице авиаперевозчика в соцсети Facebook. Пассажиры - граждане 14 стран: 153 гражданина Китая, 3 гражданина США, 7 граждан Австралии, 2 канадца, 2 украинца, а также граждане Италии, Франции, Нидерландов. Среди пассажиров пропавшего лайнера числится один гражданин России, по последним данным - житель Иркутска. Среди пассажиров было двое грудных детей, сообщает газета "Star".

Власти Малайзии пока не подтверждают факт крушения лайнера в Южно-Китайском море, поиски возобновятся с рассветом. Минтранс также опроверг противоречивые данные об обнаружении обломков судна.


Фото: news.yahoo.com

Теги: Донбасс, Австрия, Италия, Малайзия, пассажиры, самолет, паспорт, исчезновение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх