В Москве явно слышен запах гари

13.04.2015 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве явно слышен запах гари

Это может быть следствием крупных возгораний травы в Калужской и Тульской областях.

Объяснил руководитель пресс-службы комитета лесного хозяйства Подмосковья Святослав Некляев: "За выходные дни у нас произошло 12 пожаров на общей площади 2,25 гектара.  В южной части области пожаров не было, а ветер вчера был южный. Плюс площадь 1,12 гектара - незначительная, чтобы вызвать задымление в Москве. Торфяники не горят, сразу скажу".  

Он предположил, что запах гари в Москве появился в результате возгорания больших площадей травы в соседних областях, пишут РИА "Новости".

По словам Некляева, ситуация в данных регионах "очень серьезная". Данную гипотезу подтверждают системы космического мониторинга, добавил он.

Отметим, по данным Мосэкомониторинга, в воскресенье вечером в отдельных районах Москвы ощущался запах гари различной степени интенсивности.  На территории города станции мониторинга отмечали превышение концентраций загрязняющих веществ, являющихся "следами" природных пожаров, при этом установлено, что максимальные разовые нормативы были превышены.

13 апреля спасатели МЧС России ликвидировали все пожары в Хакасии, вследствие которых, по предварительной информации, погибли 16 человек.


Фото: www.2000.ua

Теги: Донбасс, Москва, трава, дым
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх