Россия нанесла первый авиаудар по Сирии

30.09.2015 15:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия нанесла первый авиаудар по Сирии

Российские военно-воздушные силы нанесли первый авиаудар в Сирии, передает в среду, 30 сентября, CNN, ссылаясь на представителя американских властей. 

Удар, по словам информированного источника, нанесли недалеко от города Хомс.

Как передает Reuters со ссылкой на сирийскую мониторинговую группу сирийские военно-воздушные силы также нанесли авиаудары в провинции Хомса: погибли по меньшей мере 27 человек, включая шестерых детей. 

Также, как рассказал агентству представитель американских властей на условиях анонимности, информация об авиаударах была предварительной. Раскрыть детали операции и назвать количество авиаударов он отказался. 

Утром 30 сентября Совет Федерации РФ разрешил использовать военно-воздушные силы в Сирии. За это решение сенаторы проголосовали единогласно. По словам главы администрации президента Сергея Иванова, Россия будет использовать только военно-воздушные силы для борьбы с боевиками "Исламского государства". Речь не идет о наземной операции. 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков,комментируя разрешение Совфеда, не смог сказать, когда начнутся авиаудары российских ВВС по позициям "Исламского государства" (организация запрещена в России), объяснив это тем, что информация такого рода является "специфической".

 
 



Фото: https://tvrain.ru/

Теги: Россия, Донбасс, Сирия, авиация, ударник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх