«Давайте ответим террористам». Ангела Меркель о трагедии в Париже

14.11.2015 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Давайте ответим террористам». Ангела Меркель о трагедии в Париже

Канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к жителям Франции. Мы публикуем текст ее выступления.

"Дамы и господа, мы пережили страшную ночь, какую давно не переживали в Европе. Люди в Париже испытали кошмар насилия, террора и страха. Я хочу обратиться к французам. Мы, ваши немецкие друзья, сочувствуем вам, мы плачем вместе с вами. И мы будем бороться вместе с вами против всех тех, кто совершил это страшное происшествие.

То, что случилось — нападение на свободу, и это касается не только Парижа. Это затронуло нас всех. Мы получили вызов. Нам нужно ответить на это всем вместе. В первую очередь это должны сделать службы безопасности.Германское правительство работает с французскими коллегами. Мы готовы во всем помочь вам. Мы сделаем все, чтобы поймать участников и причастных к терактам. Мы будем вместе бороться с террористами.

Мы, как граждане, должны ответить на эти атаки. Мы должны жить с человечностью, с любовью к ближнему, с радостью быть вместе. Мы верим в право каждого отдельного человека искать свое личное счастье, в право жить с уважением к другому, в толерантность. Мы знаем, что наша свободная жизнь сильнее, чем любой террор. Давайте ответим террористам. Мы сделаем это уверенно, осознавая наши ценности. И упрочним эти ценности во всей Европе. Сейчас это надо сделать сильнее, чем когда бы то ни было."


Фото: 112.ua/

Теги: , Германия, Париж, теракт, обращение, Меркель

Вверх