Обама призвал Путина бомбить ИГИЛ

23.11.2015 21:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обама призвал Путина бомбить ИГИЛ

Он заявил об этом на пресс-конференции в Малайзии. И отметил, что Западу в уничтожении террористической группировки помогла бы Россия, если бы в Сирии сконцентрировала свои удары на ИГИЛ.

"Когда мы были в Турции, во время нашей короткой встречи я сказал президенту Путину, что ему нужно охотиться на тех людей, которые убили российских граждан в самолете над Синаем, однако российские войска наносят удары не по ним. Так что российским властям нужно наконец определиться с приоритетами", - говорит Барак Обама, президент США.

Запад формирует серьезный фронт против "Исламского государства". Антиигловская коалиция существует не один месяц, но теперь - после парижских атак - она, очевидно, начнет действовать с новой силой.

Завтра в Вашингтоне ждут французского президента Франсуа Олланда - он проведет переговоры с Обамой и отправится в Москву - договариваться о совместных действиях с Владимиром Путиным.

Насколько договороспособным в этом вопросе окажется президент России - покажет время, но на днях Пентагон с удовлетворением отмечал, что российские самолеты наконец начали бомбить террористов ИГИЛ, а не представителей так называемой умеренной оппозиции.

В самих Штатах тем временем идет дискуссия о том, насколько американские города готовы противостоять угрозе, исходящей от ИГИЛ.

Особенно после нескольких заявлений террористов об атаках Вашингтона и Нью-Йорка, а также данных хакеров из группы Анонимус, о том, что следующей целью может стать матч по рестлингу в Атланте.

Власти США не комментируют, принимаются ли в этой связи какие-то специальные меры, однако дают понять - Госдепартамент уже работает в условиях высокого уровня безопасности.


Фото: zn.ua

Теги: Донбасс, Путин, Обама, ИГИЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх