Трампа критикуют за отношение к Путину

12.11.2017 08:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трампа критикуют за отношение к Путину

В то время, как президент США Дональд Трамп, заявил, что история о вмешательстве России в американские выборы подстроена демократами, ЦРУ подтвердило позицию о вмешательстве РФ в выборы, на которых победил республиканец Трамп.

"Я бы предпочел, знаете ли, работать с ним по Украине, а не стоять и спорить о том, есть или нет. Потому что всё это было подстроено демократами", - сказал Трамп, говоря о недавней встрече с российским лидером на саммите АТЭС.

На вопрос, верит ли он Владимиру Путину, Трамп ответил: "Каждый раз, когда мы видимся, он говорит: "Я не делал этого". И я верю. Я действительно верю, что если он говорит мне это, он имеет это в виду".

В то же время, в комментарии американскому изданию The Hill директор ЦРУ Майк Помпео заявил: "Мы поддерживаем и всегда поддерживали выводы разведывательного сообщества, обнародованные в январе 2017 года под названием "Оценка российской деятельности и намерений на последних выборах в США". Оценки разведки относительно вмешательства России в выборы не изменились".

Сенатор США Джон Макейн жестко прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа после встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

"Нет никакого "Америка прежде всего", когда речь идет о том, что ты веришь полковнику КГБ, а не американскому разведывательному сообществу. Нет никакого "принципиального реализма" в сотрудничестве с Россией, чтобы поддерживать смертоносный режим президента Сирии Башара Асада, который остается величайшим препятствием к политическому решению... в Сирии", - отметил сенатор.

По словам Маккейна, Путину "не близки интересы Америки". "Верить в обратное не только наивно, но это также подвергает национальную безопасность риску", - заключил он.

Известный аналитик Олег Пономарь уверен, что Трамп "зарывает себя" отношением к Путину.



Теги: Россия, США, Путин, мир

Вверх