Путину придется ответить: под российское посольство в Киеве принесли сотни крестов

29.08.2018 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путину придется ответить: под российское посольство в Киеве принесли сотни крестов

В украинской столице в годовщину трагедии в Иловайске под российским посольством проходит мероприятие, участники которого требуют наказать президента РФ Владимира Путина за гибель украинских солдат, передает replyua.net.

Отмечается, что активисты установили на площади перед посольством сотни крестов с фотографиями погибших, а также принесли с собой чучело хозяина Кремля. «Путин должен нести персональную ответственность - пришло время сказать это тому, кто приказал убивать наших собратьев», - сообщил ранее один из организаторов акции, активист Алексей Гетман в социальной сети Facebook.

Напомним, что в последних числах августа 2014 года в Украину вторглись российские военные, взяв украинских военных в кольцо под Иловайском.

Спустя некоторое время военные договорились, что украинские солдаты сдадут оружие и отступят, а российские военные и боевики не будут по ним стрелять. Но после начала операции российские военные, применив тяжелое вооружение, расстреляли украинских бойцов. В конечном итоге погибли как минимум 366 бойцов, еще 158 считаются пропавшими без вести. 




Теги: Донбасс, Киев, Путин, посольство, крест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх