США продлили срок пребывания беженцев из Украины

14.03.2023 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США продлили срок пребывания беженцев из Украины

Министерство национальной безопасности США приняло решение продлить срок пребывания граждан Украины, которые въехали на американскую территорию по программе "Единение для Украины" (United for Ukraine), еще на один год. Об этом пишет AP.
Решение касается украинцев, которые прибыли в США по программе с 24 февраля по 25 апреля 2022 года на основании гуманитарного статуса. Им не нужно подавать никаких документов, чтобы получить разрешение на дальнейшее проживание.
В течение следующих четырех недель министерство нацбезопасности США будет рассматривать дела украинцев, которые соответствуют условиям, начиная с тех, кто прибыл раньше всех.
Программа "Единение для Украины" дает право на въезд в США и пребывание в стране сроком до двух лет по гуманитарному разрешению. Для участия в программе украинца должен поддержать спонсор, который согласится оказать финансовую поддержку на время пребывания в США.
По состоянию на декабрь 2022 года более 82 тысяч украинцев и членов их семей воспользовались программой "Единение для Украины" и въехали в Соединенные Штаты Америки с начала полномасштабной войны.



Теги: Украина, США, программа, беженцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх