Skoda Superb Combi: места хватит всем! (ФОТО)

18.09.2009 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Skoda Superb Combi: места хватит всем! (ФОТО)

Флагман чешской Шкоды уже совсем скоро можно будет приобрести в кузове универсал. Габариты по осям «Х» и «Y» у универсала точно такие же, как и у седано-хэтчбека. А вот высота увеличена, причем весьма прилично – с 1462 до 1510 мм.

И это не только благодаря входящим в базовое оснащение рейлингам (их можно выбрать с двумя видами покрытий – светлым либо темным), выше стала сама крыша. Благодаря этому над передними пассажирами места стало больше на 13 мм, а над задними – на целых 30.

Объем багажного отделения по подоконную линию Combi составляет 633 л, а если сложить кресла, он увеличится до невообразимых 1865 л. У Audi A6 Avant эти показатели куда скромнее – 565 и 1660 л соответственно.

Skoda Superb Combi

Combi – первая модель Шкоды, которая может оснащаться системой беcключевого доступа KESSY. Запуск и остановка двигателя с такой системой осуществляется кнопкой, расположенной на рулевой колонке. В качестве дополнительного оборудования имеется возможность заказать электромеханический привод пятой двери, он доступен с автоматически убирающейся шторкой багажного отделения. Когда дверь распахивается, крышка автоматически отодвигается в среднее положение, открывая тем самым более удобный доступ к багажному отделению.

Для более удобного и надежного размещения багажа разработчики предлагают огромное количество всяких крепежных решений: сетки, крючки, ремни, металлический органайзер, способный «разбить» пространство багажника в различных пропорциях. Есть специальный держатель для велосипедов, который можно прикрепить к днищу багажного отделения, убрав верхнюю часть фальшпола.

Skoda Superb Combi

Ассортимент силовых агрегатов, приготовленных для Combi, абсолютно тот же, что имеет и седан: это надувные четырехцилиндровые агрегаты 1.4 и 1.8 TFSI, шестицилиндровый атмосферный 3.6 FSI плюс пара двухлитровых турбодизелей TDI разной форсировки. Коробки – роботизированная DSG и механика. Первая недоступна с 1,4-литровым мотором, вторая – с 3,6-литровым. Полный привод с муфтой Haldex четвертого поколения, подключающей при необходимости задние колёса, может работать со всеми моторами, кроме слабенького 1.4.

Skoda Superb Combi

Skoda Superb Combi


По материалам: www.ugmk.info

Теги: автосалон, Skoda, минивэн, характеристики, Франкфурт, кузов, презентация, мощность двигателя, коробка передач, Skoda Superb Combi
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх