Какие машины покупают украинцы?

09.11.2009 16:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 В октябре, тройка лидеров рынка легковых автомобилей осталась неизменной. Бренды – лидеры - ВАЗ, "Hyundai", "Kia" продолжают держать свои позиции, несмотря на снижение объемов продаж. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации "Укравтопром".

Лидер продаж, российская марка ВАЗ в октябре потеряла 26% объема продаж по сравнению с сентябрем. Количество автомобилей этой марки, которое было реализовано и поставлено на учет в ГАИ, составило 2 тыс. 039 ед. Доля ВАЗов на украинском рынке легковых автомобилей составила 17,7%, против 20,7% в предыдущем месяце.

Марки "Hyundai" и "Kia" также потеряли в объемах реализации на 8% и 6% соответственно, при этом увеличили свои доли в легковом сегменте авторынка на 0,5% каждая. Октябрьские продажи этих марок составили "Hyundai" - 1 тыс. 023 ед., "Kia" - 812 шт.

Ребрендинг "Lanos" под марку ЗАЗ продолжает укреплять позиции последней. В октябре марка ЗАЗ поднялась на три ступеньки рейтинга и заняла четвертое место с показателем 653 авто.

С 9 на 5 место переместилась "Mitsubishi", увеличив продажи на 13% с показателем 652 авто. Эта марка охватила около 6% рынка.

Наибольший прогресс в динамике отмечен у "Renault". Подняться на девять позиций в рейтинге с увеличением продаж на 66% ей позволило позиционирование под своей маркой модели "Logan". Количество продаж автомобилей марки "Renault" за отчетный месяц составило 498 шт.

Наибольшие неудачи в октябре сопровождали такие бренды как "Chevrolet" (-45%); "Dacia" (-44%); "Honda" (-42%).


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, авто, продажи, Kia, Hyundai, ВАЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх